Link testata

SPONSOR

Finora ci avete visitato in 15393.

Classifica Under 13

Pos.SquadraPunti
1MASSAVOLLEY12
2TEODORA RAVENNA11
3PALLAVOLO FAENZA10
4CERVIA VOLLEY R.I.V.6
5INVOLLEY GIALLA6
6VOLLEY ACADEMY M.B.4
7OLIMPIA MASTER 4
8PALLAVOLO CERVIA 19691
9TEODORA TORRIONE0

Under 13 CSI

Pos.SquadraPunti
1Fusignano Volley12
2Massavolley 1310
3Pallavolo Alfonsine6
4InVolley Gialla4
5Pallavolo Mordano0

PROGRAMMA DELLE PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 Mer 24/01/18 17.30 TEODORA RAVENNA Under 13 info
13 Mer 24/01/18 20.45 Under 18 TEODORA TORRIONE info
8 Gio 25/01/18 18.30 Pallavolo Alfonsine Under 13 CSI info
12 Ven 26/01/18 19.45 STAMPA MONDO FAENZA 1° Divisione info
4 Sab 27/01/18 16.00 Pallavolo Mordano Under 13 CSI info
4 Gio 01/02/18 18.30 2° Divisione OLIMPIA MASTER GARAVINI info

Ultimi Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 sab 20/01/18

Polisp. G. Masi Casalecchio Asd Bo

1-3 Serie D
5 ven 19/01/18 Under 13 3-0 TEODORA TORRIONE
11 gio 18/01/18 1° Divisione 3-0 PALLAVOLO PORTO FUORI
5 mer 17/01/18 PALLAVOLO FAENZA U16 1-3 Under 16
9 mer 17/01/18 Under 13 CSI 3-0 Pallavolo Mordano
12 sab 13/01/18 Serie D 3-0

Agenzia Venere Ostellato Fe

Classifica 1° Divisione

Pos.SquadraPunti
1STAMPA MONDO FAENZA27
2PALLAVOLO CERVIA 196918
3INVOLLEY SENIOR17
4VOLLEY TIME MATTEI17
5PALLAVOLO PORTO FUORI10
6TORRIONE 146
7MASSAVOLLEY4

Classifica 2° Divisione

Pos.SquadraPunti
1INVOLLEY3
2MASSAVOLLEY3
3OLIMPIA MASTER GARAVINI3
4FUSIGNANO VOLLEY0
5PALLAVOLO FAENZA0

Under 16

Pos.SquadraPunti
1MASSA VOLLEY17
2GITO CASTELGUELFO15
3PSG VOLLEY 8812
4PORTO FUORI12
5INVOLLEY GIALLA8
6RIOLO VOLLEY6
7RUSSI VOLLEY ARANCIO4
8PALLAVOLO FAENZA U16 1

Meteo

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1Massavolley Ra36
2Aics Volley Forli' Fc33
3Asd Russi Volley Ra28
4Maccagnani Ferro Molinella Volley Bo28
5Venturoli Bo25
6Cs25
7Around Team Volley Riv Fc21
8Polisp. G. Masi Casalecchio Asd Bo17
9Agenzia Venere Ostellato Fe17
10Calderara Cosma Bo13
11Axa-conad Migliaro Fe11
12Asd Reda Volley Ra10
13Climart Zeta Villanova Bo8
14Teodora Ravenna Ra1

Classifica Under 18

Pos.SquadraPunti
1INVOLLEY BLU22
2VOLLEY MATTEI 1822
3OLIMPIA MASTER CMC22
4MASSAVOLLEY1819
5PALLAVOLO FAENZA18
6TEODORA TORRIONE15
7PALLAVOLO CERVIA 196913
8PALLAVOLO ALFONSINE7
9ASD REDA VOLLEY6
10ASD FULGUR BAGNACAVALLO2
11INVOLLEY GIALLA1

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport