Finora ci avete visitato in 10414.

Link testata

Classifica 1° Divisione

Pos.SquadraPunti
1FULGUR BAGNACAVALLO18
2 MATTEI 1 DIV15
3FUSIGNANO VOLLEY9
4MASSAVOLLEY8
5TORRIONE 188
6OLIMPIA MASTER CMC 163
7PALL. C.BOLOGNESE3
8TEODORA RAVENNA2

PROGRAMMA DELLE PARTITE FIPAV

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 Lun 12/12/16 19.15 Mattei B Under 18 CSI info
9 Mar 13/12/16 18.45 POL. ATLAS SANTO STEFANO Under 16 Royal info
5 Mer 14/12/16 18.30 Under 16 CSI Pallavolo Alfonsine info
5 Mer 14/12/16 19.00 TEODORA VR Under 12 info
6 Gio 15/12/16 20.45 1° Divisione FUSIGNANO VOLLEY info
1 Ven 16/12/16 18.45 Under 13 Volley Academy info
10 Sab 17/12/16 17.30 Serie D Involley Ra info
7 Lun 19/12/16 20.45 Under 16 Royal INVOLLEY BLU info
4 Mar 20/12/16 20.45 OLIMPIA MASTER CMC 16 1° Divisione info
2 Ven 23/12/16 18.30 Pal Alfonsine Under 13 info
7 Mer 04/01/17 17.30 TEODORA TORRIONE Under 12 info
11 Sab 07/01/17 19.00 Asd Olimpia Russi Ra Serie D info
21 Dom 08/01/17 10.30 FULGUR BAGNACAVALLO 1906 Under 12 info
7 Lun 09/01/17 18.30 Under 18 CSI Psg Volley 88 info

Ultimi Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 10/12/2016 Serie D

Artiglio Marking Products Mo

8 09/12/2016 MATTEI 1 DIV 3-1 1° Divisione
5 09/12/2016 Csi Clai Imola Under 18 CSI
4 09/12/2016 Under 12 3-0 ASD VOLLEY ACADEMY M.B.
8 07/12/2016 Under 16 Royal 3-0 PALLAVOLO CERVIA 1969
4 07/12/2016 Psg Volley 88 0-3 Under 16 CSI
1 03/12/2016 PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3 Under 16 Royal
8 01/12/2016 Pall. Fe 2md Sistemi Fe 1-3 Serie D
5 01/12/2016 1° Divisione 3-2 TEODORA RAVENNA

Avviamento alla pallavolo

Programma Corsi stagione sportiva 2015-2016

Baby Ginnastica per i bambini nati nel 08'-09'-10'
martedì - venerdì dalle 16.30 alle 18.00
Palestra delle Scuole Medie 

Minivolley per i bambini nati nel 05'-06'-07'
lunedì - giovedì dalle 16.30 alle 18.00
Palazzetto dello Sport

DALLE 16.30 ALLE 17.00 E' PRE-CORSO PER CONSENTIRE AI GENITORI DI PORTARE I FIGLI DALLE SCUOLE MATERNA ED ELEMENTARI ALLA PALESTRA.

Under 11-12 per i ragazze nati nel 03'-04'
martedì dalle 18.00 alle 19.30 
mercoledì  dalle 16.00 alle 18.00
venerdì dalle 18.00  alle 20.00
Palestra delle Scuole Medie

 
INIZIO  CORSI  DAL 15  SETTEMBRE  2015
Iscrizione durante le ore dei corsi. 

NOVITA'  POSSIBILITA' di SERVIZIO TRASPORTO dalla scuola elementari alla palestra 
 
info 3392384240 oppure info@massavolley.it

Sponsor

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1Artiglio Marking Products Mo23
2Massavolley Ra22
3San Faustino Invicta Mo21
4Pallavolo Budrio A.s.d. Bo17
5Climart Zeta Villanova Vi16
6Pall. Fe 2md Sistemi Fe16
7Asd Olimpia Russi Ra14
8As Corlo Utensileria Sassolese Mo11
9Axa - Conad Migliaro Fe9
10Borghi Castelfranco Emilia Mo8
11Involley Ra6
12La Mukkeria Pallavolo Vgm Mo5
13Olimpia Master Cmc Ra2
14Libertas S. Felice Volley Bo1

Classifica Under 16 gir B

Pos.SquadraPunti
1MASSAVOLLEY20
2OLIMPIA MASTER CMC19
3INVOLLEY BLU15
4MATTEI U 1612
5PALLAVOLO FAENZA9
6PALLAVOLO CERVIA 19696
7POL. ATLAS SANTO STEFANO6
8TEODORA TORRIONE BIANCO0

Meteo

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport