Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

            
clicca per leggere l'articolo

Classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1° Div. Femminile Girone "A" 1° Fase
1MASSAVOLLEY27
2VBR INVOLLEY22
3RUSSI VOLLEY 17
4PALLAVOLO FAENZA 1616
5VOLLEY CASTEL BOLOGNESE5
6RIOLO VOLLEY3
1°Divisione Quarti Girone "C"
1MATTEI 6
2MASSAVOLLEY3
3VOLLEY CASTEL BOLOGNESE0

Classifica Under 18

Pos.SquadraPunti
U 18 Femminile 1° Fase
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA35
2PALLAVOLO FAENZA35
3VBR INVOLLEY34
4MATTEI GIALLA24
5MASSAVOLLEY 1817
6MATTEI BLU11
7PALLAVOLO ALFONSINE 9
8RUSSI VOLLEY 3
Quarti 4 Under 18
1MASSAVOLLEY 183
2MATTEI GIALLA0
U 18 Femminile Semifinale 1
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA6
2MASSAVOLLEY 180

Classifica UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1Massa 13 Royal12
2Pallavolo Alfonsine12
3Fulgur Mixer Bagnacavallo7
4Pallavolo Cervia Verde6
5Massa 13 Blu5
6S.d.p. Olimpia Teodora4
7Pol. Atlas Santo Stefano2

CSI - Under 13 Femminile - Gir. unico - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1301 18/03/2022
18:00
Massa 13 Royal S.d.p. Olimpia Teodora 3-0

25-7

26-24

25-18

Impianto di gioco

1 1302 04/12/2021
16:30
Pallavolo Alfonsine Massa 13 Blu 3-0

25-18

25-12

25-15

Impianto di gioco

1 1303 04/12/2021
18:00
Pallavolo Cervia Verde Fulgur Mixer Bagnacavallo 1-2

27-25

9-25

17-25

Impianto di gioco

2 1305 10/12/2021
18:00
Massa 13 Blu Pallavolo Cervia Verde 1-2

25-22

23-25

23-25

Impianto di gioco

2 1306 10/12/2021
17:30
S.d.p. Olimpia Teodora Pallavolo Alfonsine 1-2

25-19

20-25

8-25

Impianto di gioco

2 1307 08/03/2022
20:15
Pol. Atlas Santo Stefano Massa 13 Royal 0-3

12-25

6-25

10-25

Impianto di gioco

3 1309 18/12/2021
16:30
Pallavolo Alfonsine Pol. Atlas Santo Stefano 3-0

25-8

25-3

25-10

Impianto di gioco

3 1310 18/12/2021
18:00
Pallavolo Cervia Verde S.d.p. Olimpia Teodora  
Da disputare

Impianto di gioco

3 1311 05/03/2022
17:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo Massa 13 Blu 3-0

25-12

25-10

25-7

Impianto di gioco

4 1313 14/01/2022
17:30
S.d.p. Olimpia Teodora Fulgur Mixer Bagnacavallo 1-2

25-19

20-25

8-25

Impianto di gioco

4 1314 11/01/2022
20:15
Pol. Atlas Santo Stefano Pallavolo Cervia Verde 2-1

25-14

25-18

16-25

Impianto di gioco

4 1315 08/04/2022
18:00
Massa 13 Royal Pallavolo Alfonsine 0-3

23-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

5 1317 04/03/2022
19:00
Pallavolo Cervia Verde Massa 13 Royal 0-3

19-25

11-25

4-25

Impianto di gioco

5 1318 22/01/2022
17:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo Pol. Atlas Santo Stefano  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1319 01/04/2022
18:00
Massa 13 Blu S.d.p. Olimpia Teodora 1-2

Impianto di gioco

6 1321 15/07/2022
18:00
Pol. Atlas Santo Stefano Massa 13 Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

6 1322 26/03/2022
17:30
Massa 13 Royal Fulgur Mixer Bagnacavallo  
Da disputare

Impianto di gioco

6 1323 29/01/2022
16:30
Pallavolo Alfonsine Pallavolo Cervia Verde  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1325 05/02/2022
17:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo Pallavolo Alfonsine  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1327 04/02/2022
17:30
S.d.p. Olimpia Teodora Pol. Atlas Santo Stefano  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1329 18/03/2022
18:00
S.d.p. Olimpia Teodora Massa 13 Royal 0-3

12-25

9-25

8-25

Impianto di gioco

8 1330 12/07/2022
18:00
Massa 13 Blu Pallavolo Alfonsine  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1331 12/02/2022
17:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo Pallavolo Cervia Verde  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1333 19/07/2022
18:00
Pallavolo Cervia Verde Massa 13 Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1334 19/02/2022
16:30
Pallavolo Alfonsine S.d.p. Olimpia Teodora  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1335 15/07/2022
18:00
Massa 13 Royal Pol. Atlas Santo Stefano  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1337 22/02/2022
20:15
Pol. Atlas Santo Stefano Pallavolo Alfonsine  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1338 25/02/2022
17:30
S.d.p. Olimpia Teodora Pallavolo Cervia Verde  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1339 25/07/2022
18:00
Massa 13 Blu Fulgur Mixer Bagnacavallo  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1341 05/03/2022
17:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo S.d.p. Olimpia Teodora  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1342 05/03/2022
18:00
Pallavolo Cervia Verde Pol. Atlas Santo Stefano  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1343 08/07/2022
18:00
Pallavolo Alfonsine Massa 13 Royal  
Da disputare

Impianto di gioco

12 1345 04/07/2022
19:00
Massa 13 Royal Pallavolo Cervia Verde  
Da disputare

Impianto di gioco

12 1346 08/03/2022
20:15
Pol. Atlas Santo Stefano Fulgur Mixer Bagnacavallo  
Da disputare

Impianto di gioco

12 1347 25/02/2022
18:00
S.d.p. Olimpia Teodora Massa 13 Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

13 1349 15/04/2022
18:00
Massa 13 Blu Pol. Atlas Santo Stefano 3-0

25-18

25-20

25-16

Impianto di gioco

13 1350 05/04/2022
18:30
Fulgur Mixer Bagnacavallo Massa 13 Royal  
Gara sospesa

Impianto di gioco

13 1351 19/03/2022
18:00
Pallavolo Cervia Verde Pallavolo Alfonsine 2-1

25-18

25-19

21-25

Impianto di gioco

14 1353 26/03/2022
16:30
Pallavolo Alfonsine Fulgur Mixer Bagnacavallo  
Da disputare

Impianto di gioco

14 1355 22/03/2022
20:15
Pol. Atlas Santo Stefano S.d.p. Olimpia Teodora  
Da disputare

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Massa 13 Royal 12 5 4 1 12 3 4 367 215 1,71 0
2 Pallavolo Alfonsine 12 5 4 1 12 3 4 356 256 1,39 0
3 Fulgur Mixer Bagnacavallo 7 3 3 0 7 2 3,5 219 135 1,62 0
4 Pallavolo Cervia Verde 6 5 2 3 6 9 0,67 287 349 0,82 0
5 Massa 13 Blu 5 5 1 4 5 10 0,5 220 276 0,8 0
6 S.d.p. Olimpia Teodora 4 5 1 4 4 11 0,36 184 289 0,64 0
7 Pol. Atlas Santo Stefano 2 4 1 3 2 10 0,2 169 282 0,6 0

Sito generato con sistema PowerSport