Link testata

SPONSOR

Finora ci avete visitato in 11978.

Classifica 1° Divisione

Pos.SquadraPunti
1° DIVISIONE FEMMINILE GIRONE B
1FULGUR BAGNACAVALLO42
2 MATTEI 1 DIV36
3MASSAVOLLEY26
4FUSIGNANO VOLLEY24
5TORRIONE 1817
6OLIMPIA MASTER CMC 1610
7TEODORA RAVENNA7
8PALL. C.BOLOGNESE6
1° DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF GIRONE C
1ASD REDA VOLLEY9
2 MATTEI 1 DIV6
3CSRC PORTUALI2
4MASSAVOLLEY1

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1FAENZA AZZURRA46
2TEODORA RAVENNA45
3FULGUR BAGNACAVALLO 190641
4MASSAVOLLEY38
5ASD VOLLEY ACADEMY M.B.30
6OLIMPIA MASTER CMC26
7ACSI VOLLEY RAVENNA ASD24
8INVOLLEY U1220
9FAENZA 1118
10TEODORA VR16
11TEODORA TORRIONE14
12INVOLLEY U116
13VOLLEY ROMAGNA TEODORA0

Classifica Under 16 CSI

Pos.SquadraPunti
1Massavolley9
2Portuali8
3Under 16 Involley Gialla8
4Pallavolo Alfonsine5
5Fulgur2
6Psg Volley 881

Concentramento

05/01/2016

Circuito giovanile FIPAV
DOMENICA 24 GENNAIO 2015

presso il Palazzetto di MassaLombarda alle ore 15.00

CONCENTRAMENTO di Under 11 - Minivolley - Pallarilanciata

SQUADRE PARTECIPANTI;

SEZ. PALLARILANCIATA 
3 SQUADRE di  PORTOFUORI
1 SQUADRA di  MASSA
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO

SEZ MINIVOLLEY
2 SQUADRE di  MASSA
3 SQUADRE di  PORTOFUORI
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO
1 SQUADRA di  VOLTANA
1 SQUADRA di  FUSIGNANO

SEZ  UNDER 11
2 SQUADRE di  MASSA
1 SQUADRA di  VOLTANA
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO
1 SQUADRA di  FUSIGNANO

 





 

Meteo

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1Artiglio Marking Products Mo57
2San Faustino Invicta Mo54
3Pall. Fe 2md Sistemi Fe46
4Massavolley Ra44
5As Corlo Utensileria Sassolese Mo42
6Pallavolo Budrio A.s.d. Bo39
7Asd Olimpia Russi Ra35
8Climart Zeta Villanova Vi30
9Borghi Castelfranco Emilia Mo28
10Axa - Conad Migliaro Fe23
11Olimpia Master Cmc Ra17
12La Mukkeria Pallavolo Vgm Mo12
13Involley Ra6
14Libertas S. Felice Volley Bo5

Classifica Under 16 gir B

Pos.SquadraPunti
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE A
1MASSAVOLLEY41
2OLIMPIA MASTER CMC37
3INVOLLEY BLU24
4MATTEI U 1624
5PALLAVOLO FAENZA15
6PALLAVOLO CERVIA 196915
7POL. ATLAS SANTO STEFANO12
8TEODORA TORRIONE BIANCO0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFF
1MASSAVOLLEY9
2MATTEI U 165
3PALLAVOLO ALFONSINE4
4INVOLLEY GIALLA0
UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALE B
1MASSAVOLLEY3
2TEODORA TORRIONE BLU0

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport