Link testata

SPONSOR

Finora ci avete visitato in 13025.

Classifica 1° Divisione

Pos.SquadraPunti
1° DIVISIONE FEMMINILE GIRONE B
1FULGUR BAGNACAVALLO42
2 MATTEI 1 DIV36
3MASSAVOLLEY26
4FUSIGNANO VOLLEY24
5TORRIONE 1817
6OLIMPIA MASTER CMC 1610
7TEODORA RAVENNA7
8PALL. C.BOLOGNESE6
1° DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF GIRONE C
1ASD REDA VOLLEY9
2 MATTEI 1 DIV6
3CSRC PORTUALI2
4MASSAVOLLEY1

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1TEODORA RAVENNA68
2FAENZA AZZURRA64
3FULGUR BAGNACAVALLO 190655
4MASSAVOLLEY55
5ASD VOLLEY ACADEMY M.B.40
6OLIMPIA MASTER CMC40
7TEODORA VR33
8FAENZA 1132
9INVOLLEY U1225
10ACSI VOLLEY RAVENNA ASD24
11TEODORA TORRIONE21
12INVOLLEY U1111
13VOLLEY ROMAGNA TEODORA0

Classifica Under 16 CSI

Pos.SquadraPunti
1Massavolley9
2Portuali8
3Under 16 Involley Gialla8
4Pallavolo Alfonsine5
5Fulgur2
6Psg Volley 881

Concentramento

05/01/2016

Circuito giovanile FIPAV
DOMENICA 24 GENNAIO 2015

presso il Palazzetto di MassaLombarda alle ore 15.00

CONCENTRAMENTO di Under 11 - Minivolley - Pallarilanciata

SQUADRE PARTECIPANTI;

SEZ. PALLARILANCIATA 
3 SQUADRE di  PORTOFUORI
1 SQUADRA di  MASSA
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO

SEZ MINIVOLLEY
2 SQUADRE di  MASSA
3 SQUADRE di  PORTOFUORI
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO
1 SQUADRA di  VOLTANA
1 SQUADRA di  FUSIGNANO

SEZ  UNDER 11
2 SQUADRE di  MASSA
1 SQUADRA di  VOLTANA
1 SQUADRA di  CASTELGUELFO
1 SQUADRA di  FUSIGNANO

 





 

Meteo

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1Artiglio Marking Products Mo71
2San Faustino Invicta Mo65
3Pall. Fe 2md Sistemi Fe61
4Massavolley Ra54
5As Corlo Utensileria Sassolese Mo54
6Pallavolo Budrio A.s.d. Bo47
7Asd Olimpia Russi Ra38
8Borghi Castelfranco Emilia Mo38
9Climart Zeta Villanova Vi34
10Axa - Conad Migliaro Fe29
11Olimpia Master Cmc Ra26
12La Mukkeria Pallavolo Vgm Mo18
13Involley Ra6
14Libertas S. Felice Volley Bo5

Classifica Under 16 gir B

Pos.SquadraPunti
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE A
1MASSAVOLLEY41
2OLIMPIA MASTER CMC37
3INVOLLEY BLU24
4MATTEI U 1624
5PALLAVOLO FAENZA15
6PALLAVOLO CERVIA 196915
7POL. ATLAS SANTO STEFANO12
8TEODORA TORRIONE BIANCO0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFF
1MASSAVOLLEY9
2MATTEI U 165
3PALLAVOLO ALFONSINE4
4INVOLLEY GIALLA0
UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALE B
1MASSAVOLLEY6
2TEODORA TORRIONE BLU0
UNDER 16 FEMMINILE FINALE 1/2
1MASSAVOLLEY3
2OLIMPIA MASTER CMC3

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport