Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

                   

Classifica Under 16 Fipav

Pos.SquadraPunti
U16 FEMMINILE B
1MATTEI U 1623
2MASTER OLIMPIA19
3MASSAVOLLEY 1611
4INVOLLEY GIALLA7
5TEODORA TORRIONE0
U16 FEMMINILE - 2^fase girone unico
1AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0
2CERVIA VOLLEY RIV0
3INVOLLEY GIALLA0
4MASSAVOLLEY 160
5PALLAVOLO ALFONSINE0
6PALLAVOLO FAENZA0
7TEODORA TORRIONE0

Under 16 Eccellenza CSI

Pos.SquadraPunti
1Anima8
2Under 16 Eccellenza7
3Pall. Faenza 26
4Reda Volley5
5Castelbolognese3
6Russi volley1

Classifica Under 16 CSI

Pos.SquadraPunti
1Castelbolognese17
2Massavolley 16 CSI17
3Mordano15
4Faenza 39
5PSG Granarolo7
6Gito7
7Alfonsine Gialla6
8InVolley Verde0

Classifica Under 14 Qualificazione CSI

Pos.SquadraPunti
1Riolo Volley8
2CLAI7
3Atlas6
4Massavolley 14 CSI6
5Pallavolo Faenza5
6Castelbolognese4
7Redentore0

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2020 / 2021

2° Divisione

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:00
Palazzetto Comunale
18:00 - 20:00
Palestra Scuole Medie
18:00 - 20:00
Palazzetto Comunale
18:00
19:00
20:00

Gioca S3

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:00
Tensostruttura
17:00
18:00

S3

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:00
Palazzetto Comunale
16:30 - 18:00
Palazzetto Comunale
17:00
18:00

Serie C

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
20:00
20:15 - 22:15
Palazzetto Comunale
20:15 - 22:15
Palazzetto Comunale
20:15 - 22:15
Palazzetto Comunale
21:00
22:00

UNDER 11

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:15 - 19:45
Tensostruttura
18:15 - 19:45
Tensostruttura
19:00

Under 14-15

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:00
Tensostruttura
18:00 - 20:00
Palazzetto Comunale
18:00 - 20:00
Tensostruttura
18:00
19:00
20:00

Under 17-19

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:15 - 20:15
Palazzetto Comunale
18:15 - 20:15
Palestra Scuole Medie
18:15 - 20:15
Palazzetto Comunale
19:00
20:00

Sito generato con sistema PowerSport