Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

                   
clicca per leggere l'articolo

Classifica Under 17 Fipav

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO FAENZA15
2MATTEI 1714
3INVOLLEY11
4MASTER OLIMPIA GARAVINI6
5PALLAVOLO FAENZA 155
6MASSAVOLLEY 175
7RUSSI VOLLEY4
8FUSIGNANO VOLLEY4
9PALLAVOLO ALFONSINE2
10PALLAVOLO FAENZA 340

Classifica Under 14 Qualificazione CSI

Pos.SquadraPunti
1FULGUR0
2MARRADI0
3MASSA U140
4MASTER GIALLA0
5MASTER ROSSA0
6PALL. FAENZA0
7PALL. MORDANO0

PROGRAMMA PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
14 12/05/2021 21.00 Serie C Far Castenaso Volley Bo info
6 13/05/2021 19.15 Under 17-19 PALLAVOLO ALFONSINE info
4 13/05/2021 19.15 TEODORA TORRIONE A Under 12 S3 B info
3 15/05/2021 16.00 PALL. MORDANO Under 14 info
2 17/05/2021 19.00 Under 12 S3 A MASTER OLIMPIA GARAVINI info
5 17/05/2021 19.30 MASTER OLIMPIA GARAVINI Under 12 S3 A info
2 18/05/2021 18.00 VOLLEY ACADEMY M. B. Under 12 S3 B info
4 18/05/2021 18.30 Under 14 MASTER ROSSA info
5 18/05/2021 18.30 Under 12 S3 B VOLLEY ACADEMY M. B. info
3 19/05/2021 19.15 Under 17-19 INVOLLEY info
1 20/05/2021 19.00 Under 12 S3 B TEODORA TORRIONE A info
3 24/05/2021 17.30 ASD VOLLEY ROMAGNA Under 12 S3 A info
6 24/05/2021 18.00 Under 12 S3 A ASD VOLLEY ROMAGNA info
8 24/05/2021 19.15 Under 17-19 PALLAVOLO FAENZA 34 info
3 27/05/2021 19.00 Under 12 S3 B MASTER OLIMPIA GARAVINI info
6 27/05/2021 19.30 MASTER OLIMPIA GARAVINI Under 12 S3 B info
5 28/05/2021 17.30 PALL. FAENZA Under 14 info
1 31/05/2021 19.00 Under 12 S3 A TEODORA TORRIONE D info
7 31/05/2021 19.00 FUSIGNANO VOLLEY Under 17-19 info
4 31/05/2021 19.15 TEODORA TORRIONE D Under 12 S3 A info

Ultimi Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
2 ven 07/05/21 MASTER GIALLA Under 14
18 gio 06/05/21 Serie C 3-1 Russi Volley Ra
5 gio 06/05/21 PALLAVOLO FAENZA 15 2-1 Under 17-19
1 mar 04/05/21 Under 14 MARRADI

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1Massavolley Ra22
2Anzolavolley Bo17
3Far Castenaso Volley Bo15
4Pontevecchio Datamec Bo15
5Copparo Volley Fe14
6Clown 2.o Vivo Villanova Volley Bo11
7Russi Volley Ra8
8Tecnoprotezione Faenza Ra7
9Pallavolo Budrio Bo6
10P.g.s. Bellaria Bo5
11Liverani Involley Ra0

Link utili

Classifica UNDER 12 S3 A

Pos.SquadraPunti
1ASD VOLLEY ROMAGNA 0
2MASSA12 A S30
3MASTER OLIMPIA GARAVINI0
4TEODORA TORRIONE D0

Classifica UNDER 12 S3 B

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY ACADEMY M. B.5
2MASTER OLIMPIA GARAVINI1
3MASSA12 B S30
4TEODORA TORRIONE A0

Sito generato con sistema PowerSport