Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

                   

Classifica Under 16

Pos.SquadraPunti
1INVOLLEY GIALLA3
2TEODORA TORRIONE0
3MASSAVOLLEY 160
4MATTEI U 160
5OLIMPIA TEODORA0

Classifica Under 16 CSI

Pos.SquadraPunti
1Castelbolognese5
2Faenza 34
3Gito3
4Mordano3
5Massavolley 16 CSI3
6Alfonsine Gialla0
7PSG Granarolo0
8InVolley Verde0

Classifica Under 14 CSI

Pos.SquadraPunti
1Modigliana3
2Castelbolognese2
3CLAI2
4Faenza 132
5Massavolley 14 CSI2
6Riolo Volley1
7InVolley0

PROGRAMMA DELLE PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 Mar 19/11/19 18.00 Under 16 CSI Castelbolognese info
1 Mer 20/11/19 17.45 Under 13 CSI Gito info
3 Ven 22/11/19 19.00 Modigliana Under 14 CSI info
6 Ven 22/11/19 19.00 OLIMPIA TEODORA Under 16 info
6 Sab 23/11/19 18.30

My Mech- La Greppia Cervia R.i.v. Ra

SERIE C info
3 Dom 24/11/19 11.00 Gito Under 16 CSI info
4 Mar 26/11/19 18.00 Under 16 CSI Alfonsine Gialla info
3 Mer 27/11/19 19.45 TEODORA TORRIONE Under 16 info
3 Gio 28/11/19 21.15 MATTEI 1° Divisione info
7 Sab 30/11/19 17.30 SERIE C

Gruppo Helyos Riccione Volley Rn

info
5 Mar 03/12/19 18.30 InVolley Under 14 CSI info
3 Mer 04/12/19 17.45 Under 13 CSI Marradi info
5 Mer 04/12/19 18.00 InVolley Verde Under 16 CSI info
4 Gio 05/12/19 20.45 1° Divisione PALLAVOLO FAENZA U18 info
8 Sab 07/12/19 18.30 Banca San Marino Rsm SERIE C info
6 Mar 10/12/19 18.00 Under 16 CSI Mordano info
6 Mer 11/12/19 17.45 Under 14 CSI Castelbolognese info
5 Mer 11/12/19 21.00 RUSSI VOLLEY 1° Divisione info
7 Gio 12/12/19 18.00 Faenza 3 Under 16 CSI info
5 Sab 14/12/19 16.00 INVOLLEY GIALLA Under 16 info
7 Mar 17/12/19 19.30 Faenza 13 Under 14 CSI info

Ultimi Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 sab 16/11/19 SERIE C 3-0 Teodora Mib Service Ra
2 sab 16/11/19 INVOLLEY JUNIOR 1-3 1° Divisione
1 gio 14/11/19 1° Divisione 2-3 PALLAVOLO CERVIA 1969
2 mer 13/11/19 Under 14 CSI 2-1 CLAI
4 sab 09/11/19

Gut Chemical Bellaria I.m. Rn

3-1 SERIE C
1 mar 05/11/19 Under 16 CSI 3-0 PSG Granarolo
3 sab 02/11/19 SERIE C 3-0

Avia Nuova Clar Petroli Vamb Ra

Classifica Serie C

Pos.SquadraPunti
1Retina Cattolica Volley Rn11
2Pallavolo Budrio Bo11
3Acsi Volley Ravenna Asd10
4Gut Chemical Bellaria I.m. Rn10
5My Mech- La Greppia Cervia R.i.v. Ra9
6Massavolley Ra9
7Libertas Volley Forli'7
8Banca San Marino Rsm7
9Rubicone In Volley Riv Fc6
10Gruppo Helyos Riccione Volley Rn5
11Flamigni Panettone- Kelematica Fc5
12Teodora Mib Service Ra0
13Avia Nuova Clar Petroli Vamb Ra0

Classifica 1^ divisione

Pos.SquadraPunti
1MASSAVOLLEY4
2MATTEI3
3PALLAVOLO CERVIA 19692
4PALLAVOLO FAENZA U182
5INVOLLEY JUNIOR1
6RUSSI VOLLEY0

Classifica Under 13 CSI

Pos.SquadraPunti
1Castelbolognese0
2Faenza 120
3Gito0
4Marradi0
5Massa 130
6Mordano0
7Pall. Faenza0
8Riolovolley0

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport