Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

            
clicca per leggere l'articolo

Classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1° Div. Femminile Girone "A" 1° Fase
1MASSAVOLLEY27
2VBR INVOLLEY22
3RUSSI VOLLEY 17
4PALLAVOLO FAENZA 1616
5VOLLEY CASTEL BOLOGNESE5
6RIOLO VOLLEY3
1°Divisione Quarti Girone "C"
1MATTEI 6
2MASSAVOLLEY3
3VOLLEY CASTEL BOLOGNESE0

Classifica Under 18

Pos.SquadraPunti
U 18 Femminile 1° Fase
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA35
2PALLAVOLO FAENZA35
3VBR INVOLLEY34
4MATTEI GIALLA24
5MASSAVOLLEY 1817
6MATTEI BLU11
7PALLAVOLO ALFONSINE 9
8RUSSI VOLLEY 3
Quarti 4 Under 18
1MASSAVOLLEY 183
2MATTEI GIALLA0
U 18 Femminile Semifinale 1
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA3
2MASSAVOLLEY 180

Classifica UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1Massa 13 Royal12
2Pallavolo Alfonsine12
3Fulgur Mixer Bagnacavallo7
4Pallavolo Cervia Verde6
5Massa 13 Blu5
6S.d.p. Olimpia Teodora4
7Pol. Atlas Santo Stefano2

CSI - Under 16 Femminile - Gir. unico - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1600 16/11/2021
19:00
VBR Fusignano SS. Redentore 3-0

25-8

25-19

25-12

Impianto di gioco

1 1601 23/11/2021
18:00
Massa 16 Modivolley 3-0

25-16

25-18

25-18

Impianto di gioco

1 1602 11/03/2022
18:30
Volley Castel Bolognese Val Lamone Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

1 1603 26/11/2021
18:00
CSC Marradese Pallavolo Cervia Blu 0-3

9-25

12-25

13-25

Impianto di gioco

1 1604 26/11/2021
18:00
Oratorio Murialdo Pallavolo Faenza  
Da disputare

Impianto di gioco

1 1605 22/11/2021
18:00
CSRC Portuali U16 Gito Mordano 0-3

15-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

1 1606 20/11/2021
18:30
Pallavolo Alfonsine Riolo Volley  
Gara non disputata

Impianto di gioco

2 1607 03/12/2021
19:30
SS. Redentore Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

2 1608 27/11/2021
16:30
Gito Mordano Pallavolo Alfonsine 1-3

18-25

25-19

8-25

13-25

Impianto di gioco

2 1609 30/11/2021
17:30
Pallavolo Faenza CSRC Portuali U16 3-0

25-16

25-23

25-19

Impianto di gioco

2 1610 01/12/2021
19:00
Pallavolo Cervia Blu Oratorio Murialdo  
Da disputare

Impianto di gioco

2 1611 29/11/2021
19:00
Val Lamone Volley CSC Marradese 0-3

13-25

8-25

12-25

Impianto di gioco

2 1612 26/11/2021
18:30
Modivolley Volley Castel Bolognese 3-2

25-18

25-22

14-25

24-26

15-12

Impianto di gioco

2 1613 05/12/2021
16:00
VBR Fusignano Massa 16 3-0

25-17

25-18

25-13

Impianto di gioco

3 1614 05/05/2022
18:00
Massa 16 SS. Redentore 3-0

25-7

25-4

25-9

Impianto di gioco

3 1615 18/03/2022
18:30
Volley Castel Bolognese VBR Fusignano 0-3

15-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

3 1616 15/12/2021
18:30
CSC Marradese Modivolley 0-3

18-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

3 1617 10/12/2021
18:00
Oratorio Murialdo Val Lamone Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

3 1618 06/12/2021
18:00
CSRC Portuali U16 Pallavolo Cervia Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

3 1619 04/12/2021
18:30
Pallavolo Alfonsine Pallavolo Faenza 3-0

25-11

25-4

25-15

Impianto di gioco

3 1620 06/12/2021
19:30
Riolo Volley Gito Mordano  
Da disputare

Impianto di gioco

4 1621 17/12/2021
19:30
SS. Redentore Gito Mordano  
Da disputare

Impianto di gioco

4 1622 14/12/2021
17:30
Pallavolo Faenza Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

4 1623 15/12/2021
19:00
Pallavolo Cervia Blu Pallavolo Alfonsine 2-3

25-19

25-22

16-25

22-25

13-15

Impianto di gioco

4 1624 15/12/2021
19:00
Val Lamone Volley CSRC Portuali U16  
Da disputare

Impianto di gioco

4 1625 17/12/2021
18:30
Modivolley Oratorio Murialdo  
Da disputare

Impianto di gioco

4 1626 07/12/2021
18:30
VBR Fusignano CSC Marradese 3-0

25-7

25-4

25-7

Impianto di gioco

4 1627 14/12/2021
18:00
Massa 16 Volley Castel Bolognese 2-3

25-11

25-17

14-25

24-26

6-15

Impianto di gioco

5 1628 14/01/2022
18:30
Volley Castel Bolognese SS. Redentore  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1629 13/05/2022
19:00
CSC Marradese Massa 16  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1630 14/01/2022
18:00
Oratorio Murialdo VBR Fusignano  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1631 10/01/2022
18:00
CSRC Portuali U16 Modivolley 3-0

25-23

25-17

25-8

Impianto di gioco

5 1632 15/01/2022
18:30
Pallavolo Alfonsine Val Lamone Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1633 14/01/2022
19:30
Riolo Volley Pallavolo Cervia Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

5 1634 15/01/2022
16:30
Gito Mordano Pallavolo Faenza 3-0

25-13

25-13

25-15

Impianto di gioco

6 1635 21/01/2022
19:30
SS. Redentore Pallavolo Faenza 0-3

9-25

17-25

11-25

Impianto di gioco

6 1636 19/01/2022
19:00
Pallavolo Cervia Blu Gito Mordano 2-3

27-25

25-23

13-25

23-25

14-16

Impianto di gioco

6 1637 19/01/2022
19:00
Val Lamone Volley Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

6 1638 01/12/2021
18:30
Modivolley Pallavolo Alfonsine 0-3

9-25

17-25

11-25

Impianto di gioco

6 1639 23/11/2021
19:00
VBR Fusignano CSRC Portuali U16 3-0

25-14

25-9

25-21

Impianto di gioco

6 1640 18/01/2022
18:00
Massa 16 Oratorio Murialdo  
Gara sospesa

Impianto di gioco

6 1641 21/01/2022
18:30
Volley Castel Bolognese CSC Marradese  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1642 18/03/2022
18:30
CSC Marradese SS. Redentore  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1643 28/01/2022
18:00
Oratorio Murialdo Volley Castel Bolognese  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1644 12/04/2022
18:00
CSRC Portuali U16 Massa 16 0-3

15-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

7 1645 29/01/2022
18:30
Pallavolo Alfonsine VBR Fusignano 3-2

22-25

12-25

25-14

25-18

15-8

Impianto di gioco

7 1646 24/01/2022
19:30
Riolo Volley Modivolley  
Da disputare

Impianto di gioco

7 1647 29/01/2022
16:30
Gito Mordano Val Lamone Volley 3-0

25-5

25-8

25-9

Impianto di gioco

7 1648 25/01/2022
17:30
Pallavolo Faenza Pallavolo Cervia Blu 0-3

14-25

23-25

21-25

Impianto di gioco

8 1649 04/02/2022
19:30
SS. Redentore Pallavolo Cervia Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1650 02/02/2022
19:00
Val Lamone Volley Pallavolo Faenza  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1651 04/02/2022
18:30
Modivolley Gito Mordano  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1652 30/01/2022
16:00
VBR Fusignano Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1653 26/04/2022
18:00
Massa 16 Pallavolo Alfonsine  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1654 04/02/2022
18:30
Volley Castel Bolognese CSRC Portuali U16  
Da disputare

Impianto di gioco

8 1655 04/02/2022
18:00
CSC Marradese Oratorio Murialdo  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1656 11/02/2022
18:00
Oratorio Murialdo SS. Redentore  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1657 07/02/2022
18:00
CSRC Portuali U16 CSC Marradese  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1658 12/02/2022
18:30
Pallavolo Alfonsine Volley Castel Bolognese  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1659 22/04/2022
19:30
Riolo Volley Massa 16  
Gara sospesa

Impianto di gioco

9 1660 12/02/2022
16:30
Gito Mordano VBR Fusignano  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1661 08/02/2022
17:30
Pallavolo Faenza Modivolley  
Da disputare

Impianto di gioco

9 1662 09/02/2022
19:00
Pallavolo Cervia Blu Val Lamone Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1663 23/03/2022
19:30
SS. Redentore Val Lamone Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1664 18/02/2022
18:30
Modivolley Pallavolo Cervia Blu  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1665 13/02/2022
16:00
VBR Fusignano Pallavolo Faenza  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1666 19/04/2022
18:00
Massa 16 Gito Mordano 2-3

16-25

18-25

25-20

25-18

8-15

Impianto di gioco

10 1667 18/02/2022
18:30
Volley Castel Bolognese Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1668 18/02/2022
18:00
CSC Marradese Pallavolo Alfonsine  
Da disputare

Impianto di gioco

10 1669 18/02/2022
18:00
Oratorio Murialdo CSRC Portuali U16  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1670 21/02/2022
18:00
CSRC Portuali U16 SS. Redentore  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1671 26/02/2022
18:30
Pallavolo Alfonsine Oratorio Murialdo  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1672 25/02/2022
19:30
Riolo Volley CSC Marradese  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1673 26/02/2022
16:30
Gito Mordano Volley Castel Bolognese  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1674 03/04/2022
17:30
Pallavolo Faenza Massa 16  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1675 23/02/2022
19:00
Pallavolo Cervia Blu VBR Fusignano  
Da disputare

Impianto di gioco

11 1676 21/02/2022
19:00
Val Lamone Volley Modivolley  
Da disputare

Impianto di gioco

12 1677 28/02/2022
19:30
SS. Redentore Modivolley 0-3

11-25

10-25

17-25

Impianto di gioco

12 1678 27/02/2022
16:00
VBR Fusignano Val Lamone Volley 3-0

25-6

25-10

25-10

Impianto di gioco

12 1679 01/03/2022
18:00
Massa 16 Pallavolo Cervia Blu 1-3

18-25

26-24

22-25

21-25

Impianto di gioco

12 1680 04/03/2022
18:30
Volley Castel Bolognese Pallavolo Faenza 3-0

25-23

25-17

25-15

Impianto di gioco

12 1681 04/03/2022
18:00
CSC Marradese Gito Mordano 0-3

11-25

9-25

17-25

Impianto di gioco

12 1682 04/03/2022
18:00
Oratorio Murialdo Riolo Volley  
Da disputare

Impianto di gioco

12 1683 28/02/2022
18:00
CSRC Portuali U16 Pallavolo Alfonsine 0-3

17-25

20-25

14-25

Impianto di gioco

13 1684 12/03/2022
18:30
Pallavolo Alfonsine SS. Redentore 3-0

25-8

25-5

25-12

Impianto di gioco

13 1685 11/03/2022
19:30
Riolo Volley CSRC Portuali U16  
Da disputare

Impianto di gioco

13 1686 12/03/2022
16:30
Gito Mordano Oratorio Murialdo  
Da disputare

Impianto di gioco

13 1687 08/03/2022
17:30
Pallavolo Faenza CSC Marradese 3-1

25-21

25-21

21-25

25-19

Impianto di gioco

13 1688 09/03/2022
19:00
Pallavolo Cervia Blu Volley Castel Bolognese 3-0

25-22

25-18

25-19

Impianto di gioco

13 1689 09/05/2022
19:00
Val Lamone Volley Massa 16 0-3

8-25

10-25

20-25

Impianto di gioco

13 1690 11/03/2022
18:30
Modivolley VBR Fusignano 0-3

19-25

16-25

9-25

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 VBR Fusignano 22 8 7 1 23 3 7,67 615 374 1,64 0
2 Pallavolo Alfonsine 19 7 7 0 21 5 4,2 599 398 1,51 0
3 Gito Mordano 16 7 6 1 19 7 2,71 581 438 1,33 0
4 Pallavolo Cervia Blu 14 6 4 2 16 7 2,29 527 458 1,15 0
5 Massa 16 14 8 4 4 17 12 1,42 621 536 1,16 0
6 Pallavolo Faenza 9 7 3 4 9 13 0,69 430 481 0,89 0
7 Modivolley 8 7 3 4 9 14 0,64 434 492 0,88 0
8 Volley Castel Bolognese 6 5 2 3 8 11 0,73 387 402 0,96 0
9 CSC Marradese 3 6 1 5 4 15 0,27 301 429 0,7 0
10 CSRC Portuali U16 3 6 1 5 3 15 0,2 333 423 0,79 0
11 SS. Redentore 0 5 0 5 0 15 0 159 375 0,42 0
12 Val Lamone Volley 0 4 0 4 0 12 0 119 300 0,4 0
13 Oratorio Murialdo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Riolo Volley 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sito generato con sistema PowerSport