Home    |    Contatti    |     News    |    Archivio    

            
clicca per leggere l'articolo

Classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1° Div. Femminile Girone "A" 1° Fase
1MASSAVOLLEY27
2VBR INVOLLEY22
3RUSSI VOLLEY 17
4PALLAVOLO FAENZA 1616
5VOLLEY CASTEL BOLOGNESE5
6RIOLO VOLLEY3
1°Divisione Quarti Girone "C"
1MATTEI 6
2MASSAVOLLEY3
3VOLLEY CASTEL BOLOGNESE0

Classifica Under 18

Pos.SquadraPunti
U 18 Femminile 1° Fase
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA35
2PALLAVOLO FAENZA35
3VBR INVOLLEY34
4MATTEI GIALLA24
5MASSAVOLLEY 1817
6MATTEI BLU11
7PALLAVOLO ALFONSINE 9
8RUSSI VOLLEY 3
Quarti 4 Under 18
1MASSAVOLLEY 183
2MATTEI GIALLA0
U 18 Femminile Semifinale 1
1S.D.P. OLIMPIA TEODORA6
2MASSAVOLLEY 180

Classifica UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1Massa 13 Royal12
2Pallavolo Alfonsine12
3Fulgur Mixer Bagnacavallo7
4Pallavolo Cervia Verde6
5Massa 13 Blu5
6S.d.p. Olimpia Teodora4
7Pol. Atlas Santo Stefano2

Massa Under 18 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

U 18 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 589 24/05/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 590 30/05/2022
20:00
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-20

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 589 24/05/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 590 30/05/2022
20:00
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-20

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 6 2 2 0 6 0 -- 151 114 1,32 0
2 MASSAVOLLEY 18 0 2 0 2 0 6 0 114 151 0,75 0
Quarti 4 Under 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 555 16/05/2022
20:30
MATTEI GIALLA MASSAVOLLEY 18 1-3

12-25

26-24

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Quarti 4 Under 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 555 16/05/2022
20:30
MATTEI GIALLA MASSAVOLLEY 18 1-3

12-25

26-24

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 211 11/11/2021
20:15
MASSAVOLLEY 18 PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

24-26

18-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 218 17/11/2021
20:30
VBR INVOLLEY MASSAVOLLEY 18 3-1

25-18

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 220 23/11/2021
19:30
MATTEI BLU MASSAVOLLEY 18 1-3

8-25

25-23

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 224 03/03/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 MATTEI GIALLA 3-1

25-22

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 228 10/12/2021
19:15
PALLAVOLO FAENZA MASSAVOLLEY 18 3-1

25-11

25-18

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 232 16/12/2021
20:30
MASSAVOLLEY 18 RUSSI VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 235 14/03/2022
19:15
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 239 21/03/2022
19:15
PALLAVOLO ALFONSINE MASSAVOLLEY 18 0-3

20-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 246 24/03/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 VBR INVOLLEY 2-3

25-23

25-21

20-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 248 21/04/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 MATTEI BLU 2-3

25-21

25-12

21-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 252 28/03/2022
20:30
MATTEI GIALLA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 256 14/04/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 PALLAVOLO FAENZA 1-3

23-25

26-24

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 260 04/05/2022
21:15
RUSSI VOLLEY MASSAVOLLEY 18 0-3

24-26

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 263 28/04/2022
20:45
MASSAVOLLEY 18 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 1-3

21-25

25-20

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 211 11/11/2021
20:15
MASSAVOLLEY 18 PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

24-26

18-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 212 30/11/2021
19:30
MATTEI BLU S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

14-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 213 11/11/2021
21:00
MATTEI GIALLA RUSSI VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 214 12/11/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 1-3

16-25

25-21

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 215 28/11/2021
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI BLU 1-3

22-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 216 17/11/2021
20:00
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MATTEI GIALLA 3-2

20-25

16-25

25-19

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 217 20/11/2021
16:30
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 218 17/11/2021
20:30
VBR INVOLLEY MASSAVOLLEY 18 3-1

25-18

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 219 24/11/2021
21:00
MATTEI GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-15

26-28

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 220 23/11/2021
19:30
MATTEI BLU MASSAVOLLEY 18 1-3

8-25

25-23

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 221 26/11/2021
19:15
PALLAVOLO FAENZA S.D.P. OLIMPIA TEODORA 3-2

20-25

25-21

25-15

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 222 28/11/2021
10:30
VBR INVOLLEY RUSSI VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 223 01/12/2021
19:00
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

14-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 224 03/03/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 MATTEI GIALLA 3-1

25-22

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 225 09/03/2022
20:30
S.D.P. OLIMPIA TEODORA RUSSI VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 226 02/12/2021
19:45
MATTEI BLU VBR INVOLLEY 0-3

24-26

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 227 11/12/2021
17:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

23-25

18-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 228 10/12/2021
19:15
PALLAVOLO FAENZA MASSAVOLLEY 18 3-1

25-11

25-18

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 229 13/12/2021
21:00
MATTEI GIALLA MATTEI BLU 3-0

25-12

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 230 12/12/2021
10:30
VBR INVOLLEY S.D.P. OLIMPIA TEODORA 3-1

25-27

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 231 15/12/2021
19:00
PALLAVOLO ALFONSINE S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 232 16/12/2021
20:30
MASSAVOLLEY 18 RUSSI VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 233 14/12/2021
19:30
MATTEI BLU PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 234 16/12/2021
21:00
MATTEI GIALLA VBR INVOLLEY 3-2

22-25

25-16

13-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 235 14/03/2022
19:15
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 236 26/03/2022
16:30
RUSSI VOLLEY MATTEI BLU 1-3

14-25

19-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 237 14/03/2022
19:15
PALLAVOLO FAENZA MATTEI GIALLA 3-0

25-15

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 238 20/03/2022
10:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-22

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 239 21/03/2022
19:15
PALLAVOLO ALFONSINE MASSAVOLLEY 18 0-3

20-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 240 28/03/2022
19:15
S.D.P. OLIMPIA TEODORA MATTEI BLU 3-0

25-11

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 241 11/04/2022
21:15
RUSSI VOLLEY MATTEI GIALLA 1-3

17-25

22-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 242 07/03/2022
20:45
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 1-3

19-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 243 15/11/2021
21:00
MATTEI BLU PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 244 20/04/2022
21:00
MATTEI GIALLA S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 245 25/03/2022
19:15
PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY 3-0

25-15

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 246 24/03/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 VBR INVOLLEY 2-3

25-23

25-21

20-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 247 23/03/2022
19:00
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI GIALLA 0-3

13-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 248 21/04/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 MATTEI BLU 2-3

25-21

25-12

21-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 249 23/03/2022
19:30
S.D.P. OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 250 02/04/2022
16:30
RUSSI VOLLEY VBR INVOLLEY 0-3

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 251 18/03/2022
19:15
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-4

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 252 28/03/2022
20:30
MATTEI GIALLA MASSAVOLLEY 18 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 253 26/02/2022
16:30
RUSSI VOLLEY S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0-3

8-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 254 13/03/2022
10:30
VBR INVOLLEY MATTEI BLU 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 255 14/03/2022
19:15
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI VOLLEY 0-3

20-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 256 14/04/2022
20:30
MASSAVOLLEY 18 PALLAVOLO FAENZA 1-3

23-25

26-24

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 257 17/02/2022
20:00
MATTEI BLU MATTEI GIALLA 1-3

20-25

22-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 258 02/05/2022
19:15
S.D.P. OLIMPIA TEODORA VBR INVOLLEY 3-2

25-15

25-22

16-25

25-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 259 05/05/2022
20:30
S.D.P. OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 260 04/05/2022
21:15
RUSSI VOLLEY MASSAVOLLEY 18 0-3

24-26

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 261 08/04/2022
19:15
PALLAVOLO FAENZA MATTEI BLU 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 262 03/04/2022
10:30
VBR INVOLLEY MATTEI GIALLA 3-1

20-25

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U 18 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 263 28/04/2022
20:45
MASSAVOLLEY 18 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 1-3

21-25

25-20

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 264 22/02/2022
19:30
MATTEI BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-13

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 265 30/03/2022
21:00
MATTEI GIALLA PALLAVOLO FAENZA 1-3

25-23

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 266 30/03/2022
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE VBR INVOLLEY 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 S.D.P. OLIMPIA TEODORA 35 14 12 2 39 11 3,55 1160 926 1,25 0
2 PALLAVOLO FAENZA 35 14 12 2 37 12 3,08 1159 903 1,28 0
3 VBR INVOLLEY 34 14 11 3 38 15 2,53 1226 1010 1,21 0
4 MATTEI GIALLA 24 14 8 6 29 23 1,26 1152 1070 1,08 0
5 MASSAVOLLEY 18 17 14 5 9 24 29 0,83 1143 1152 0,99 0
6 MATTEI BLU 11 14 4 10 14 34 0,41 923 1121 0,82 0
7 PALLAVOLO ALFONSINE 9 14 3 11 11 35 0,31 843 1095 0,77 0
8 RUSSI VOLLEY 3 14 1 13 6 39 0,15 759 1088 0,7 0

Sito generato con sistema PowerSport